Seltener bäuerlicher Ausziehtisch mit Schieferplatte,
Schweiz 18. Jh., Schrägpfostenkonstruktion, Eichenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung ("Vergeltsgott"), Nussholzplatte mit eingelegter Schieferplatte, beidseitige Auszugsplatten, 75,5 x 99,5 x 146,5 bzw. 269 cm, schöne Alterspatina. (DOC) Sehr schöne Patina!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |