Zunftzeichen der Schlosser,
Schmiedeeisen- und Eisengußarbeit aus dem späten 18. Jh., Volutenhalterung mit zwei gekreuzten Schlüsseln, tw. goldfarben staffiert, Höhe 80 cm, restaurierter Zustand, ehemals vorhandenes Namenschild fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Zunftzeichen der Schlosser,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |