Großer provinzieller Ladenschrank,
2. Hälfte 19. Jh., ehemals Ausstattung einer ländlichen Kreislerei, gelaugter und gbürsteter Kiefernholzkorpus mit neunundvierzig kleinen, zwei großen Laden sowie zwei Klappen, 204 x 168 x 47 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |