Provinzieller Schrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh., mit Ergänzungen und Veränderungen aus dem 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit abnehmbarem Sockel und Kranz, nussfurniert, mit Flammstäben geziert, in Form von Doppeladler beschnitzt, 2 Türen, 1 Lade, 189 x 166 x 60 cm, ergänztes Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Provinzieller Schrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |