Provinzielles französisches Buffet,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus mit in Nuss ausgeführten Türen, floral beschnitzt, braun mattiert, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, 96 x 138 x 60 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |