Provinzieller Schrank,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert sowie ornamental beschnitzt und mit Ahorn intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, eine Tür, eine Lade, ergänzter Beschlag,190 x 112 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |