Bauerntisch,
sog. Schragentisch, Anfang 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen und umlaufender Stegverbindung, eine Lade, massive Ahornholzplatte, gewachst, 77 x 105 x 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauerntisch,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |