Bäuerliches Bett,
bezeichnet und datiert 1834, blau bemaltes Nadelholzgestell mit in barocker Manier gemalter Christi Geburtsdarstellung, floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Matratzenmaß ca. 170 x 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zuzüglich Betteinsatz. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Bäuerliches Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |