Bauern- bzw Wirtshausbank
mit umlegbarer Rückenlehne, 19. Jh., massives Buchenholzgestell mit Brettsitz, Sprossenlehne und Lackresten, ca. 75 x 189 x 45 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Bauern- bzw Wirtshausbank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |