Kleiner Bauernkasten,
Steiermark datiert 1823, dunkelgrün bemalter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit rahmenprofilierten Füllungen und Darstellung der Gnadenmadonna, sowie Blumenvasendekor, 161 x 138 x 58 cm, Teile ergänzt und überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Kleiner Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |