Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, in Kammzugtechnik geziert, profilierter abnehmbarer Kranz, am Fries datiert 1807, Schloß, Schlüssel, eine Tür, 174 x 122x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet, ergänzter Kranz. (MIN/PZ)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |