Bäuerlicher Tisch,
Schweiz 19. Jh., braun lasiertes Hartbzw. Weichholzgestell mit kufenartigen Füßen und doppelter Stegverbindung, datiert und bezeichnet, floral bemalte Platte, ca. 80 x 111 x 85,5 cm, 2 schiebbare Seitenladen, Alters- und Gebrauchspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.450,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)