2 verschiedene Bauernbrettsessel,
aus der 2. Hälfte des 18. Jh., 1 Exemplar in Nussholz mit kannelierten, konischen Füßen, ornamentalen Intarsien und Reliefschnitzereien, das Zweite in Eichenholz mit reliefgeschnitzter Lehne mit Doppeladler und der Darstellung eines Bauern, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |