Oberösterreichisches Bauernbett,
sogen. Rohrer Bett, Raum Linz, spätes 18. jh., Fichtenholz blaugrundig mit reicher floraler und rocaillenförmiger Bemalung sowie aufgelegten staffierten Stichen mit Darstellungen Joseph II., einer Schmerzensmaria sowie zweier Reiter, ca. 188 x 193 x 126 cm, Alters- und Reparaturspuren, Teile des Hauptaufsatzes ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |