Bauerntisch,
sog. Jogltisch, des späten 17./frühen 18. Jh., massives Ahorn- und Kiefernholzgestell mit geschmiedeten Eisenarmierungen und einer 5 cm dicken, massiven Ahornplatte, eine Zargenlade, eine Brotlade, ehemals vohandene Seitenladen fehlen, 79 x 117 x 115 cm, Altersspuren, schöne Patina, Fußleisten ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |