Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, originale Gestellteile des 18. Jh. mit einer in massivem Eichenholz ergänzten Platte, auf einer Zarge nachdatiert 1884, 1 Brotlade, 1 Zargenlade, 80 x 110 x 110 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, zuzüglich zweier in Altholz gearbeiteten modernen Brettsessel. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |