Zillertaler Kasten,
Tirol, bezeichnet und datiert 1854, grün bemalter Zirbenholzkorpus auf Sockel mit zwei Türen und abnehmbarem profiliertem Kranz, Blumenvasen- und Rocaillendekor, nachträglich elektrifizierte Beleuchtung im Kranzbereich, diverse Ergänzungen, sowie überarbeitet, ca. 189 x 140 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Zillertaler Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)