Tiroler Bauernkasten,
Oberinntal 19. Jh., mittels Schraubverbindung zerlegbarer Zirbenholzkorpus, profilierter abnehmbarer Kranz, hellblau gefasst, floraler Dekor an den 2 Türen, Schlagleisten und Lisenen mit dem regionaltypischen Säulenapplikationsdekor, ca. 178 x 160 x 65 cm, diverse Holzleisten fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Tiroler Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |