Mäderl mit Schirm,
Fa. Goldscheider, Wien um 1903, Keramik, glasiert und spärlich farbig staffiert, Schirmgriff aus Metall, Schirm restaur., minimal Scharte im Haar, rücks. Wortmarke, innen Pressmarke und Modellnummer, Höhe 21 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Mäderl mit Schirm,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |