Tanto
(Dolch) Japan, Meiji-Periode Klinge rostig. Montierung aus beschnitztem Bein in Form eines Drachen mit Perlmuttereinlagen (unvollständig). Feine Risse und Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 35,5 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Tanto
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |