Luohan-Figur
China, späte Qing-Dynastie Bemaltes Elfenbein. Stehend, mit rasiertem Schädel, die Stirn in Falten gelegt, in der rechten Hand einen Fächer, in der linken eine Almosenschale. Gebrauchs- und Altersspuren. H: 14,5 cm. Metallsockel. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Luohan-Figur
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |