Kleine Tischuhr,
Fa. Wolkenstein & Glückselig, Wien um 1910, Metall versilbert, kannelierte Frontseite flankiert von reliefierter Blattbordüre, bogenförmiges Gehäuse auf acht Säulen mit profilierter rechteckiger Grundplatte, Werk nicht gehfähig, nicht überprüft, rücks. gemarktHöhe 19 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Tischuhr,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |