1 Paar Sockelvasen mit Deckeln,
Sächsische Porzellan fabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, in Medaillons farbig gemalte figurale Darstellungen sowie Blumenbuketts, plastischer, farbiger Blütenbesatz, Gesamthöhe 40,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen, 1 Deckel, 1 Sockel mit geklebtem Bruch, Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |