Alois Tott
(Wien 1870-1939) Landschaft mit Bach, mit Turm, mit Häusern, 3 Stück, tw. signiert A. Tott, Aquarellskizzen auf Papier, jeweils ca. 9 x 13 cm, Passep., gerahmt, (3), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Alois Tott
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |