Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Faust-Impressionen", 1919, 9 Radierungen, jeweils in der Platte betitelt und signiert O. Laske, verschiedene Plattengrößen, Blattgröße 35 x 45,5 cm bzw. 45,5 x 35 cm, Amandus-Edition, eingelegt in Original-Halbleinenmappe, beschädigt, (9), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |