Anni Albers *
(Berlin 1899-1994 Orange, Connecticut) Ohne Titel, Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Anni Albers 1959-83, nummeriert mit 84-125, Darstellungsgröße 52,5 x 38,5 cm, Blattgröße 69,5 x 49,5 cm, unterer Blattrand beschnitten, leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Anni Albers *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |