Kiki Smith
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/0/3/csm_copyright-dummy_a12c475465.webp)
(Nürnberg 1954 geb.) "Silent Work", druckgrafische Mischtechnik in Schwarz und Blau, mit gedruckter Signatur und Datierung Kiki Smith 1992 sowie mit gedruckter Bezeichnung: Österreichisches Museum für Angewandte Kunst, 50 x 76 cm, Stempel: MAK Galerie, Faltstellen, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
+43-1-515 60-557
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 160,-
Kiki Smith
(Nürnberg 1954 geb.) "Silent Work", druckgrafische Mischtechnik in Schwarz und Blau, mit gedruckter Signatur und Datierung Kiki Smith 1992 sowie mit gedruckter Bezeichnung: Österreichisches Museum für Angewandte Kunst, 50 x 76 cm, Stempel: MAK Galerie, Faltstellen, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
+43-1-515 60-557
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |