Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Zwei Studienblätter mit Figuren nach antiken Statuen, Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 28,8 x 20,3 cm, gebräunt, etwas fleckig, jeweils auf Unterlage montiert, o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |