Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Entwurf zu einem Fresko mit der hl. Familie, biblischen Szenen und Heiligen, Bleistift auf Papier, 24,2 x 36,3 cm, gebräunt, minimal fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen (1869-1938), Inv. Nr. 1015 (Lugt 1162c).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Österreichischer Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Startpreis: