Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Augenäste, Wangenobst", Folienlithografie in Farbe aus dem 12-teiligen Zyklus: Gastlichkeitsschachtel, handüberarbeitet, handsigniert, datiert Attersee 74, nummeriert mit C 30/50, bezeichnet mit handkoloriert, Darstellungsgröße 31,5 x 31,5 cm, Blattgröße 34 x 34 cm, auf Unterlage, gerahmt, WVZ 39, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-