Johann Hauser *
(Bratislava 1926-1996 Gugging) Ohne Titel, Radierung, handsigniert Hauser Johann, Nr. 3 von 50 nummerierten Abzügen, wohl von fremder Hand bezeichnet mit: Nr. 52, Plattengröße 20,8 x 15,3 cm, Blattgröße 40 x 30 cm, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Johann Hauser *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-