Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun) Porträt eines jungen Mädchens in blauem Kleid, signiert und datiert J. R. Schwager 28.2. (1)847, Aquarell über Bleistift auf Papier, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Johann Richard Schwager
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |