Netsuke eines Bootes mit drei oni, tengu, Affe, Hund und einem Samurai mit Fächer
Japan, 19. Jh., signiert Tomochika, maritimes Elfenbein, H: 2,8 cm, L: 8,5 cm, (Hr) ASA
Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |