Lot Nr. 147

Netsuke eines Bootes mit drei oni, tengu, Affe, Hund und einem Samurai mit Fächer

Netsuke eines Bootes mit drei oni, tengu, Affe, Hund und einem Samurai mit Fächer - Asiatische Kunst

Japan, 19. Jh., signiert Tomochika, maritimes Elfenbein, H: 2,8 cm, L: 8,5 cm, (Hr) ASA

Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

03.12.2014 - 14:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 27.11. - 03.12.2014