Netsuke des Choryo und Kosekiko
Japan, Edo Periode, 19. Jh., signiert Masatoshi, Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 4,3 cm, kurze Trocknungsrisse am Sockel, (Hr) ASA
Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |