Famille rose Vase im Dayazhai-Stil
China, 19. Jh., Porzellan, opakweiße Chrysanthemen und Hibiskus sowie en grisaille bzw. farbig und gold gemalte Drachen auf türkisfarbenem Grund, darüber und darunter gelbgrundige Bordüre mit Kartuschen mit Vögeln und Pfirsichen sowie Lotusdekor, H: 37,2 cm, Rand restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |