2 blau-weiße Teller
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler und Ornamentdekor, café au lait Rand, D: 22,8 cm, (Hr)
Provenienz:
Aus einer deutschen Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
2 blau-weiße Teller
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |