Vase,
China, Qianlong Periode, Porzellan, unterglasurblau, kupferrot und weiß gemalter Vogel und Blumendekor auf hellblauem Fond, Fuß mit europäischer Empire bronze doré-Montierung, Gesamthöhe 27 cm, Klebeetikett John Sparks Ltd, Rand restauriert, (Hr)
Provenienz:
John Sparks Ltd, 128 Mount Street, London
Aus einer deutschen Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Vase,
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |