Kleiner Famille verte Teller
China, Marke unterglasurblaue Rhinocerushörner im Doppelring, Kangxi Periode, Porzellan, farbig gemalter floraler Dekor, D: 13,1 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer deutschen Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Kleiner Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |