Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalte Vögel und Päonien, umrahmt von floral-ornamentalem Dekor, café au lait-farbener Rand, D: 21,5 cm, Rand minimal best., (Hr)
Provenienz:
Aus einer deutschen Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Famille rose Teller
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |