1 Paar blau-weiße Flaschenvasen
China, Kangxi Periode, Boden mit unterglasurblauer Blume, Porzellan, Wandung mit unterglasurblau gemalten Fabelwesen umgeben von Blüten und Flammen, H: ca. 24,5 cm, beide Öffnungsränder bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |