Wucai Vase
China, 17. Jh., Übergangsperiode, Porzellan, farbig gemalte Darstellung der “Drei Freunde des Winters” Kiefer, Bambus und Prunus auf rotem Gitternetzgrund, H: 37,2 cm, Boden mit Klebeetikett John Sparks Ltd, Öffnungsrand mit kleinem restauriertem chip und Haarriss sowie zwei weitere kurze Haarrisse, (Hr)
Provenienz:
John Sparks Ltd, Mount Street 128, London
Aus einer deutschen Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Wucai Vase
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |