Jadeplakette in Blütenform
China, 19. Jh. oder früher Mit acht äußeren, ruyi-förmigen Blütenblättern, 16 im mittleren Kreis und acht im inneren. Durchbohrt und mit Knopf aus Koralle mit Metallmontierung versehen. Ein paar klein chips. Gebrauchsspuren. D: 6 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Jadeplakette in Blütenform
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |