Dessertbesteck mit Wappengravur des Fürstentums Serbien
Silber 800, Reliefdekor, u. a. mit Pfauenmotiv, best. aus: 6 Löffel, 6 Gabeln und 7 Messer, österr. Amtspunze 1872-1922, Herstellerpunze der Firma Josef Carl Klinkosch, um 1870/80, 1.145 g, fleckig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |