Große Porzellanvase
Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt., Vorderseite mit bunter Blumenbemalung, goldgeziert, zwei Handhaben, Höhe ca. 46 cm, eingepresste Elbogenmarke, berieben
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Große Porzellanvase
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Raymond Weil
- Sitzender mit Hut und Regenschirm,
- Prunkvolle Sockelvase,
- Lose Brillanten zus. 7,60 ct