Französische Kaminuhr
vergoldetes Bronzegehäuse mit Darstellung "Napoleon Bonaparte mit Schreibfeder", Pendelwerk mit 1/2h- Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Mitte 19. Jhdt., Höhe ca. 41 cm, fleckig, Email ausgeschartet, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, 1 Schlüssel
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Französische Kaminuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |