Empire Kommodenuhr
feuervergoldetes Bronzegehäuse, 2-säulig mit stilisierten Widderfiguren, versilbertes Zifferblatt, Federzugwerk mit 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Höhe ca. 45 cm, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, Gehäuse und Zifferblatt fleckig, berieben und verkratzt, Glassturz fehlt, 1 Schlüssel liegt bei
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Rufpreis:
Empire Kommodenuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |