Franz Traunfellner*
Gerersdorf/NÖ 1913-1986 5 Holzschnitte "Motive aus Stein a. d. Donau (Blick auf Stein, Minoritenplatz, Blick von der Minoritenkirche auf Göttweig, Minoritenkirche und Hauptschiff der Minoritenkirche)", Stockgrößen ca. 14 x 17 bis 17 x 24 cm, Bleitsiftsiganturen, Passepartout, verg last, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Franz Traunfellner*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |