Maler 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Madonna mit Kind", Öl auf Holz, ca. 38 x 28 cm, Rahmen mit Standsockel, rückseitge Widmung "An Herren Otto Klingsbögl, Prof. Dr. Hermann August Franke, Schloss Tambach bei Coburg/Bay.", Rahmen beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Maler 1. Hälfte 19. Jhdt.
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |