Russische Ikone
"Maria schutz und Fürbitte", Tempera auf Holz, ca. 17 x 14 cm, Silberoklat, moskauer Punzierungen Mitte 19. Jhdt., in Holzkästchen mit verglaster Tür und vergoldetem Innenrahmen, Altersschäden
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Russische Ikone
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |