Pieter van Bloemen
(Antwerpen 1657-1720)
Südliche Landschaft mit einer Viehherde und Reitern, monogrammiert und datiert unten links: P. V. B./1714,
Öl auf Leinwand, 35 x 40 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Pieter van Bloemen
(Antwerpen 1657-1720)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |